Как выбрать лучшее место для отдыха??

Как вырастить томаты к новогоднему столу у себя на кухне??
21.07.2018
Как улыбнуться в… понедельник??
23.07.2018

Как выбрать лучшее место для отдыха??

Считаете недели до долгожданного отдыха? Думаете, как бы организовать отпуск так, чтобы успеть поймать лето за хвост???

ПОМИМО ВОПРОСА «ГДЕ ОТДОХНУТЬ», НУЖНО ЕЩЕ ЧЕТКО ЗНАТЬ, КАК ВЫБРАТЬ ХОРОШЕЕ МЕСТО, ГДЕ МОЖНО «РАСПАКОВАТЬ ЧЕМОДАН».

Помогите! Ищу номер!?

· Смотрим не на фото номера, а на его площадь: фотографии можно сделать с любого ракурса, так что даже каморка будет смотреться хоромами. А цифры не обманут, поэтому оценивайте номер по площади. Для вполне просторного размещения вам хватит 35–40 кв. м и выше.

· Узнаем информацию о номерном фонде: Если вы не хотите оказаться в переполненном отеле, который кишит постояльцами и не дает расслабиться ни днем ни ночью, выбирайте отели с 200–300 номерами, в крайнем случае с 500.

· Выясняем уровень шума — если вы не можете спать при любом шуме, надо выяснить, насколько шумно будет в отеле: посмотрите в Google Maps, есть ли рядом с отелем дорога, оживленные улицы и места, где часто собираются туристы.

· Читаем отзывы об отеле — обращайте внимание на большинство повторяющихся отзывов. Например, если часто пишут, что в отеле тесные номера, скорее всего, это правда. Общая оценка отеля, как правило, завышена: если поставлено «отлично», значит, отель просто хороший.

· Смотрим на категорию номера — категории номеров в разных отелях могут сильно различаться. Так что прежде, чем брать люкс или улучшенный номер, посмотрите все остальные номера и их условия.

· Учитываем вид на море — если вам важен вид из окна на море или непосредственная близость отеля к пляжу, лучше всего посмотреть расположение отеля на карте.

· Свободные номера — на сервисах бронирования часто встречаются отметки «Осталось всего 2 номера», «Последний номер» и так далее. Это либо маркетинговый ход сервисов, либо ограниченное количество мест, предоставленное этому сервису. Как бы то ни было, вы всегда можете позвонить в отель и уточнить.

· Учитываем все дополнительные расходы — на сайтах бронирования указывается голая цена номера, без сборов и дополнительных расходов. Налоги (могут достигать 20% от стоимости номера), доступ к Wi-Fi, парковка, завтраки — все это увеличивает итоговую стоимость проживания. Сложив все вышеперечисленные факторы, вы увидите реальную стоимость своего проживания. Если не устраивает, всегда можно найти более выгодные предложения.

· Сохраняйте банковскую карту, с которой оплачивалась бронь номера или авиабилета. Иначе могут аннулировать вашу бронь и даже вызвать полицию, если не сможете предоставить карту, которой совершалась оплата.

?И не забывайте правильно питаться, даже за шведским столом https://goo.gl/XSDMjF

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *