Как проверить уровень электролита аккумуляторной батареи??

Где провести новогодние праздники??
04.01.2019
5 отличных книг, действие которых происходит под Рождество.?☃️?
06.01.2019

Как проверить уровень электролита аккумуляторной батареи??

Аккумулятор – главный источник проблем автомобилиста в зимний период. Давайте разберемся, как проверить уровень электролита аккумуляторной батареи и «оживить» его, в случае остановки.☃️

Электролит свинцовых батарей состоит из двух компонентов – серной кислоты и воды. Так вот, в понижении уровня электролита виновата именно вода, которая со временем испаряется. В итоге часть пластин оказывается не погруженной в электролит, и аккумулятор теряет емкость. Если летом этот эффект можно и не заметить, то в зимний период утром на морозе он скорее всего даст о себе знать. Как же выровнять пониженный уровень электролита??

Сделать это можно самостоятельно, при этом достаточно просто и дешево. Нужно купить бутылку дистиллированной воды (это должна быть именно специальная вода из автомагазина) и долить ее посредством шприца или груши в каждую банку батареи, число которых у машины с 12-вольтовой бортсетью равно шести. Если вы загляните в банки, посветив туда фонариком, то сможете заметить специальный пластмассовый язычок, который и является меткой уровня, до которого стоит заливать воду. Если же его нет – просто долейте воду до полного покрытия пластин.?

И еще один немаловажный момент: после всех вышеперечисленных действий, не грузите аккумулятор стартером, а лучше сначала немного подзарядите.☃️?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *