:) или :( Как определить ваш тип мышления?
03.05.2014
Что лучше — сок или апельсин?
05.05.2014

Как Одри Хепберн кг сбрасывала?

Вот как сама Одри Хепберн описывает неожиданные и весьма нежелательные для ее карьеры последствия своего путешествия на лайнере через океан, когда она получила свою первую роль на Бродвее:

«В маленькой каюте (не могла же я позволить себе апартаменты!) заниматься ежедневными упражнениями оказалось негде, в ресторане вкусно кормили, к тому же, страшно нервничая из-за всего — опасений с треском провалиться, не понравиться режиссеру, партнерам по сцене, наконец, просто заблудиться в огромном Нью-Йорке, о котором столько наслышана, а еще от одиночества — я принялась … кушать. И кушала то, чего не употребляла давным-давно, — булочки!

о … теперь-то я знаю, как вкусные булочки умеют откладываться на боках! Все, что съела за время путешествия, словно обволокло мою фигуру и щеки. Глаза бедного Джильберта Миллера просто покинули пределы его век — вместо виденного в Лондоне подростка-худышки перед ним стоял настоящий пончик!

— Что это?!
Я уже понимала, в чем дело, прибавка в весе составляла целых восемь килограммов, это при моих сорока пяти!
— Я похудею, похудею!
— Конечно, — проворчал Миллер.
Почему он не выставил меня за дверь? И снова мне повезло, потому что за мой вес взялся Мортон Готлиб. Критически окинув взглядом упитанную мордашку, он скривился и объявил:
— Без моего ведома ничего не есть и не пить!
Если бы я сама не чувствовала, что мне нужно худеть, это был бы мой последний день работы на Бродвее, но в тот раз я подчинилась. Я всегда подчинялась, если не знала сама, как нужно делать, или когда точно знала, что требования справедливы.
Готлиб показал мне отменный ресторан, где кормили дешево и вкусно, — «Динти Мур». Но главное, как он представил там меня саму:
— Вот этой даме не подавать ничего, кроме мяса-тартар! Даже если она будет на коленях умолять о булочке.
Не удержавшись, я прыснула от смеха:
— Клянусь, мистер Готлиб, я не съем больше ни одной булочки! Это просто из-за нервов.
— Нервничать, милая леди, вам придется все время, сцена не терпит спокойствия, а аппетит нужно усмирять. Без меня никуда не ходить и ничего не есть, у вас лишние фунты откладываются на щеках.

Я быстро похудела, чем мистер Готлиб очень гордился. Я не стала говорить, что не меньше жестокой диеты мне помогли и ежедневные занятия, теперь каждую свободную минуту я старалась давать себе нагрузку.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *